Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2016 года Противопожарный инструктаж с сотрудником автосервиса

На днях сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Алексей Анисимов провел инструктаж с представителем организации, который состоялся в одном из помещений автосервиса Западного административного округа. Главной целью данной работы былообучение сотрудников мерам пожарной безопасности на всей территории организации, ознакомление с имеющимися средствами пожаротушения, пожарной связи и правилами их применения в случае пожара.

Особое внимание уделялось местам общего пользования и местам с большим скоплением людей. Главной задачей проведения противопожарного инструктажа являлось получение сотрудниками знаний и навыков, необходимых для соблюдения требований пожарной безопасности и готовности к умелым действиям при угрозе и возникновении пожара на территории автосервиса.

Алексей Викторович напомнил, что каждый работающий в данной организации должен умело пользоваться первичными средствами пожаротушения, практически выполнять действия при обнаружении очага возгорания, спокойно и решительно реагировать на сообщения системы автоматического речевого пожарного оповещения и практически выполнять действия при экстренной эвакуации. Номера пожарно-спасательных служб – «101» и «112»!

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости