Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 февраля 2016 года Сотрудники МЧС проводят профилактические инструктажи и поквартирные обходы граждан

Сотрудниками отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по г.Магас в целях профилактики пожаров в жилом секторе совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №9 провели поквартирный обход в городе Магас.

Инспектора надзора разъяснили гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, а также привели цифры статистики основных причин возникновения пожаров в жилье на территории Республики Ингушетия с начала 2016 года. Также инспекторы Госпожнадзора указали на недопустимость использования самодельных электроприборов дома, рассказали о том, какую опасность они могут представлять, а также объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара, и по какому номеру нужно звонить.

- В зимний период мы постоянно проводим профилактику пожаров в частном секторе. В ходе сегодняшних совместных мероприятий, мы провели с жителями Магаса профилактические беседы с раздачей памяток с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание гражданами правил пожарной безопасности, может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь, - сказал начальник ОНД по г.Магас Ибрагим Беков.

Отметим, что аналогичная профилактическая работа регулярно проводится в медицинских, общеобразовательных учреждениях, в центрах социального обеспечения населения и на других объектах республики, где предусмотрено массовое пребывание людей. Сотрудники надзорной деятельности проводят инструктажи и вручают наглядную агитацию лицам ответственным за пожарную безопасность, для дальнейшего её распространения на информационных стендах учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости