Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 февраля 2016 года О формировании и хранении резерва материальных средств

Сегодня в Курской области обсудили вопросы создания и хранения резерва материальных средств на случай возникновения ЧС природного или техногенного характера.

Одним из приоритетных направлений этой работы является создание резервов путем приобретения и закладки их на хранение.

- Резервы создаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов возможной чрезвычайной ситуации, предполагаемого объёма работ по их ликвидации. В разных муниципальных образованиях они разные, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) подполковник Александр Лапин. – Запас этих средств позволяет своевременно приступить к ликвидации любого ЧС, не теряя времени на поиски поставщиков, заказ необходимого оборудования и продовольственных товаров.

В 2015 году во всех муниципальных районах региона были утверждены объемы предметов первой необходимости (продукты питания, вещевое имущество, постельные принадлежности, тепловые пушки, обогреватели) из расчета снабжения - 50 человек на 14 суток. Кроме того, в этот перечень вошли средства связи и пожарно-техническая продукция.

Для справки: Порядок создания и использования, номенклатуры и объемов резерва материальных ресурсов Курской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера утвержден постановление Администрации Курской области от 28.05.2015 № 320 - па «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 19.05.2011 года № 192-па «О создании и использовании резерва материальных ресурсов Курской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости