Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года На защите детей от нерадивых родителей и пожара

Сотрудники МЧС Свердловской области регулярно проводят профилактические рейды по местам проживания неблагополучных семей, привлекая сотрудников полиции и соцзащиты.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Дегтярского городского округа совместно с участковым уполномоченным полиции, сотрудниками управления социальной политики и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних провели плановый рейд по неблагополучным семьям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей.

В первой же квартире увиденное не обрадовало участников рейда: под столом – пустые бутылки из-под спиртного. На полу куча окурков. Эксплуатируются повреждённые розетки. В одной из комнат для приготовления пищи использовался нагревательный прибор, выполненный кустарным способом. В ходе проведения разъяснительной беседы инспектор отдела надзорной деятельности разъяснила нерадивым жильцам правила пожарной безопасности в быту и указала на недопустимость использования нагревательных приборов, выполненных кустарным способом.

Многие семьи, к которым пришли уже не в первый раз, прислушались к рекомендациям специалистов и «взялись за ум». В домах, квартирах порядок, чистота, дети чистые и сытые. Приведена в порядок электропроводка, кто-то делает ремонт.

Всем жителям «опасных» домов были указаны недостатки и установлены сроки их устранения, а также вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и телефон вызова экстренных служб 112.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Каменского городского округа совместно с сотрудниками полиции и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей в с. Сипавском и с. Пирогово. В первую очередь было уделено внимание противопожарному состоянию мест проживания неблагополучных семей и оказанию консультативной помощи гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние. Всем жильцам напомнили правила пожарной безопасности и на примерах конкретных пожаров, произошедших с начала года в городском округе, разъяснили, к каким серьёзным последствиям может привести пренебрежение несложными правилами безопасного поведения. В завершение беседы сотрудники МЧС вручили памятки по правилам безопасного поведения в быту и ещё раз попросили быть внимательнее к пожарной безопасности своего жилья.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 05:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости