Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

09 февраля 2016 года XXI Международный форум «Технологии безопасности»

Сегодня в рамках XXI Международного форума «Технологии безопасности» при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, Комиссии Мосгордумы по безопасности и Правительства Москвы прошла конференция «Безопасный город: нормативно-правовые и технологические аспекты». В ней принял участие главный государственный инспектор по пожарному надзору Борис Борзов.

В рамках деловой программы на протяжении трех дней работы форума пройдут многочисленные тематические конференции, заседания и круглые столы. В центре внимания — интеграционные платформы для аппаратно-программного комплекса (далее — АПК) «Безопасный город».

На конференции былирассмотрены темы перехода от «Безопасного города» к «умному городу», обеспечение комплексной безопасности объектов Чемпионата мира по футболу 2018, вопросы ресурсного обеспечения построения и развития АПК, вопросы использования существующей инфраструктуры и многое другое. Большое внимание уделялось принципам импортозамещения.

Участникам конференции представилась возможность познакомиться с принципом построения АПК «Безопасный город» в пилотных регионах РФ.

Международный форум «Технологии безопасности» будет проходить в Москве до 11 февраля. В заключительный день форума состоится не менее важная конференция на тему пожарной безопасности критически важных объектов. Так, например, профессор Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Виктор Молчанов расскажет о проблемах организации тушения пожаров на сложных и уникальных объектах, а главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России Вадим Карпов доложит о специфике обеспечения пожарной безопасности объектов производства, хранения и отгрузки сжиженного природного газа.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости