Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2016 года Тамбовские инспекторы ГИМС провели профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед

Разгар зимы еще не повод прекращать профилактическую работу. Не за горами весна, световой день увеличивается, а солнце припекает все жарче. Все это означает, что сезон твердой воды постепенно подходит к концу, и спустя непродолжительное уже время выход на лед будет связан с определенным риском провалиться.

В Тамбове сотни прудов, куда в разгар зимы устремляются любители подледного лова. Но по-настоящему популярных мест у рыболовов значительно меньше. Шушпанское, Челнавское, Кершинское, Ярославское и Котовское водохранилища, канал Цны и отдельные места на самой реке Цна, реки Ворона и Лесной Воронеж в Уваровском и Мичуринском районах соответственно – вот, пожалуй, все те точки, где каждый день в любую погоду можно увидеть десятки рыбаков. Именно сюда в первую очередь устремляются инспекторы ГИМС.

- Сезон «твердой» воды в разгаре. На водохранилищах лед достигает толщины сорока и более сантиметров и здесь рыболовом ничего не угрожает. Поэтому, в основном, мы предупреждаем и напоминаем о технике безопасности на будущее. Весна не за горами, да и те оттепели, которые были в течении зимы, могут преподнести любителям подледного лова неприятные сюрпризы, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Не смотря на сильные январские морозы, реки с течением закрылись не равномерно. На струе встречаются промоины и участки, где есть лишь тонкая корочка льда в два-три сантиметра. Особенно коварны такие участки становятся после обильных снегопадов и затяжных оттепелей, наподобие той, котора случилась в Тамбовской области в конце января. В таких местах инспекторы ГИМС появляются практически ежедневно.

Здесь инспекторы раздают рыболовам памятки о правилах безопасного поведения на воде и способах самоспасения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости