Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2016 года Рекомендации МЧС и добровольных пожарных приняты к исполнению

«Скажем пожарам: НЕТ!» - под таким девизом сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО и добровольными пожарными провели профилактические мероприятия в селе Большое Трифоново Артемовского городского округа.

Профилактику начали с выступления на родительском собрании в детском саду № 13. До родителей малышей представители МЧС и ВДПО довели информацию об обстановке с детской гибелью и травматизмом детей при пожарах, напомнили правила пожарной безопасности в быту и действия при пожаре, объяснили о необходимости обучения детей мерам пожарной безопасности и раздали памятки «Береги детей от пожара!».

По окончании родительского собрания все отправились в рейд по жилому сектору. Время было вечернее и многие жители домов уже вернулись с работы. Открывавшие двери домов хозяева с интересом рассматривали гостей, внимательно слушали рекомендации пожарных о соблюдении мер пожарной безопасности и благодарили за рекомендации. Серьезных нарушений в этот день выявлено не было, единственное в одном доме была старая электропроводка, на что было указано хозяину дома, который пообещал в ближайшее время заменить. В домах, где хозяева отсутствовали, добровольные пожарные оставляли памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости