Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2016 года Инспекторы Госпожнадзора Подмосковья напомнили жителям региона правила пожарной безопасности

Инспекторы Госпожнадзора Подмосковья совместно с огнеборцами ПСЧ-82 напомнили жителям региона правила пожарной безопасности. Больше двух часов сотрудники МЧС России рассказывали жителям микрорайона Северный городского округа Лобня к чему может привести беспечное обращение с огнем в быту.

- Борьба с пожарами это дело не только сотрудников МЧС России, а всеобщее. И как показывает практика, население весьма охотно идет на контакт с пожарными, что дает возможность значительно снизить не только рост пожаров, но и ускорить устранения выявленных нарушений, - говорят сотрудники спасательного ведомства.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы о содержание источников противопожарного водоснабжения в зимний период, меры по обеспечению пожарной безопасности детей, первичные средства пожаротушения в частных домовладениях и способы их применения. А также собравшимся рассказали основные причины гибели людей на пожарах и о добровольной пожарной охране.

Жители города приняли активное участие в обсуждении вопросов по обеспечению пожарной безопасности микрорайона Восточный. Запланированного часа не хватило, и диалог продолжался более двух часов. По окончании схода жители приняли решение повысить уровень противопожарной защищенности своих домовладений и активно развивать имеющееся добровольную пожарную дружину.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости