Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 февраля 2016 года В Москве пройдет Первая Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» состоится 25 — 26 февраля 2016 года при поддержке и участии МЧС России.

Цель конференции – определение оптимальных моделей АПК «Безопасный город» для реализации современных подходов к управлению муниципальным хозяйством, решения повседневных задач по обеспечению устойчивого функционирования объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, социальной инфраструктуры.

Выступающие планируют рассмотреть, в частности, роль и место АПК «Безопасный город» в обеспечении национальной безопасности РФ, вопросы обеспечения правоохранительными органами общественной безопасности на качественно новом уровне, текущие и перспективные требования правоохранительных органов и спецслужб к АПК «Безопасный город», эффективное управление транспортной безопасностью, промышленную безопасность и ее место в общей структуре АПК «Безопасный город», примеры разработки, согласования и принятия нормативных правовых актов на муниципальном и региональном уровнях и другие аспекты, касающиеся проблематики.

В ходе мероприятия будут не только обсуждены практические вопросы межведомственного взаимодействия в рамках реализации Концепции, но и представлены различные архитектурные и технические решения; на секционных заседаниях состоится обмен опытом между субъектами РФ по построению и развитию АПК «Безопасный город».

На конференции будут работать секции по 4 направлениям:

- Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры

- Безопасность на транспорте

- Координация работы служб и ведомств

- Экологическая безопасность

В мероприятии примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, органов местного самоуправления и профильных организаций.

Результатом работы конференции станет общая резолюция, в которой найдут отражение предложения делегатов по наиболее актуальным вопросам, поднятым в рамках проведенных дискуссий. Резолюция будет передана в Межведомственную комиссию по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости