Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года Для школьников организована выставка спасательного оборудования и водолазного снаряжения

Погода преподносит нам все новые и новые сюрпризы. После трескучих морозов наступило потепление. Да, к тому же, и весна не за горами.

Сотрудники поисково-спасательного подразделения водно-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» проводят занятия по безопасному поведению на водоемах с обучающимися школ города.

Цель занятий - напомнить мальчишкам и девчонкам об основах безопасности жизнедеятельности, научить их ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать четко и грамотно, сохраняя свою жизнь и здоровье, оказывая помощь другим.

Такой урок прошел сегодня для третьеклассников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 36» города Калуги.

Спасатели Алексей Скоробогатов и Дмитрий Троицкий напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в зимнее время, рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также организовали выставку спасательного оборудования, водолазного снаряжения.

Спасатели приводили много примеров из их практики, когда дети из-за собственной шалости становились заложниками сложнейших чрезвычайных ситуаций.

Проведение подобных занятий способствует повышению уровня знаний и практических навыков юных калужан в области безопасного поведения на водоёмах, повышению престижа профессии спасателя.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости