Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2016 года Сегодня в Главном управлении МЧС России по Коми состоялась встреча с именитым лыжником Андреем Нутрихиным

14 февраля 2016 года в стране состоится XXIV всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В спортивном празднике традиционно примут активное участие и жители Коми. Сегодня, в преддверии ежегодного массового забега, в Главном управлении прошла встреча личного состава с мастером спорта международного класса по лыжным гонкам Андреем Нутрихиным, главным тренером сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам.

Сотрудникам МЧС наш именитый земляк рассказал о своем пути в спорт высоких достижений: от спортивной секции в заполярной Воркуте до чемпионских титулов в лыжном спорте. Андрей Нутрихин - восьмикратный чемпион России, призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам в 2003 году в Хольменколлене (Норвегия). В 1998 году лыжник в составе сборной команды России участвовал в Зимних Олимпийских играх в Ногано (Япония). Андрей Нутрихин - участник двух чемпионатов мира: в 1997 в Тронхейме (Норвегия) и в 2001 года в Лахти (Финляндия), в последнем занял 4 место в лыжном марафоне на дистанции 50 км. Прославленный лыжник особенно тепло рассказал о роли своих наставников – тренеров, которые повлияли на его становление как спортсмена.

Главный тренер лыжной сборной Коми отметил, что занятия спортом помогают гармоничному развитию человека как личности и призвал сотрудников МЧС принять активное участие в традиционном всероссийском празднике лыжного спорта «Лыжня России».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости