Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 февраля 2016 года Сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Тверской области провели акцию «Чистый двор»

Давно известно, что пожарные Тверской области на все руки мастера: пожар потушат, из покореженного автомобиля извлекут, из воды достанут, погибнуть не дадут, а если будет нужно, то и снег с улиц уберут.

Яркий пример тому - сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Тверской области, которые 9 февраля 2016 года организовали и провели акцию «Чистый двор» в государственном бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского района.

Зима в этом году не отличается постоянством погодных условий: то обильные снегопады по всей Тверской области, то оттепели, и как следствие - активное таяние снежных масс, гололед, а также возможный сход снега с крыш. Все эти негативные последствия природных явлений добавляют работы персоналу социально-значимых объектов, который должен обеспечить нормальное функционирование своих заведений. Иногда работникам социально-значимых объектов попросту не под силу самостоятельно справиться со снежными завалами, освободить крыши и постройки от снега, срезать и убрать сухие ветки на деревьях, для обеспечения беспрепятственного подъезда к заведениям специальной техники и безопасному пребыванию на их территории граждан.

Поэтому активисты трудового десанта в количестве 6-ти человек под руководством заместителя начальника пожарно-спасательной части № 42 Виктора Марусева пришли на помощь сотрудникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нелидовского района и помогли им в уборке снега во дворе, с крыш социально-реабилитационного центра и дорожек на прилегающей улице.

Работа сотрудников МЧС России по Тверской области в данном направлении всегда востребована и их помощь действительно необходима.

В конце проведения акции «Чистый двор» инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович провела с персоналом центра противопожарный инструктаж и напомнила о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Также сотрудница МЧС России по Тверской области порекомендовала ребятам, находящимся в социально-реабилитационном центре, не подходить близко к зданиям, с крыш которых свисают сосульки и снег.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости