Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2016 года С начала 2016 года на «телефон доверия» Главного управления поступило 9 обращений от граждан

Большинство сообщений касались нарушений правил и норм пожарной безопасности, защиты населения и территорий, а также невозможности подъезда спецтехники к зданиям и сооружениям. Обращались граждане и просто за консультацией к специалистам государственного надзора.

По всем поступившим сообщениям были приняты соответствующие меры. Напоминаем, что позвонив по «телефону доверия», любой житель Краснодарского края может всегда получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Единые «телефоны доверия» необходимы для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов неправомерных действий сотрудников МЧС России. Кроме того, звонки простых граждан помогают отслеживать информацию о нарушениях норм и правил безопасности органами исполнительной власти и местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями и частными лицами. Это позволяет оперативно принимать меры.

Все «телефоны доверия» МЧС России, в том числе и МЧС России по Краснодарскому краю, работают круглосуточно. Сообщения обязательно регистрируются, а затем передаются специалистам, после чего в течение десяти дней принимается решение о мерах. Чтобы проблема могла решиться быстро и эффективно, обратившийся на «телефон доверия» человек обязательно должен оставить свои координаты, при этом анонимность принимаемого звонка гарантируется.

Номер «телефона доверия» МЧС России по Краснодарскому краю – 8(861) 268-64-40.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости