Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 февраля 2016 года Ряды спасателей пополнились

В Учебно-методическом центре по ГОЧС Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений спасателя студентам 4 курса Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова, обучающимся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Удостоверения из рук профессиональных спасателей получили 6 студентов, наиболее успешно прошедших специальную подготовку в 2015 году. Ребята обучались по программе «Первоначальная подготовка спасателей», в завершение которой продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков, пройдя межведомственную аттестацию. Стоит отметить, что студенты, получившие удостоверения спасателей, наряду с еще 20 студентами Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова, состоят в рядах Всероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и являются надежными помощниками в деле профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

На торжественной церемонии вручения удостоверений присутствовали и студенты 2 курса правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева. После небольшого обмена опытом ведения волонтерской работы, направленной на пропаганду безопасности жизнедеятельности, студентам представилась возможность побывать на экскурсии в открывшемся в январе этого года Центре обработки вызовов Системы-112.Студенты увидели, что Центр представляет собой современный комплекс, предназначенный для приема и обработки звонков, поступающих по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» от населения города Белгорода и Белгородского района, также здесь аккумулируется вся информация о происшествиях в регионе. В Центре оборудовано 13 автоматизированных рабочих мест, в здании есть все необходимые помещениями для размещения операторского персонала и самое современное аппаратно-программное и техническое оснащение, позволяющее обеспечивать непрерывное взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области, Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и другими экстренными службами.

В завершение экскурсии заместитель начальника поисково-спасательной службы области Валерий Еськин выразил уверенность в том, что студенты - будущие спасатели - оправдают высокое доверие и достойно проявят себя настоящими патриотами Отечества.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости