Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 февраля 2016 года Сотрудники МЧС спасли человека, которого придавило грузовым автомобилем

Сотрудники МЧС говорят: ни одна чрезвычайная ситуация не похожа на другую, а потому, заступая на дежурство, спасателям и пожарным нужно быть готовым к ликвидации различного рода происшествий.

Одно из таких нетипичных происшествий белгородские спасатели ликвидировали накануне 07 февраля в селе Вознесеновка Ивнянскогорайона. В 10 часов 35 минут на телефон Единой службы спасения от очевидцев поступило тревожное сообщение: мужчину, проводившего ремонт грузового автомобиля «Рено», придавило кузовом транспортного средства; чтобы освободить пострадавшего, необходима помощь спасателей. Незамедлительно по указанному адресу выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, оперативная группа Ивнянского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи.

Как выяснилось по прибытии подразделений, мужчина 1981 года рождения находился под автомобилем, проводя в нем ремонт, когда внезапно детали, соединяющие кабину с кузовом, оборвались, и кузов опустился на пострадавшего. Оказавшиеся поблизости люди не смогли самостоятельно помочь пострадавшему и обратились в экстренные службы. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и домкратов приподняли часть кузова и подобрались к пострадавшему. Мужчину высвободили из-под кузова транспортного средства, после чего передали бригаде скорой медицинской помощи. В общей сложности операция по спасению заняла около 30 минут. Пострадавший был госпитализирован в Центральную районную больницу города Строитель. Все детали происшествия в настоящее время устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости