Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2016 года Профилактический обход неблагополучных и многодетных семей.

Инспекторами отдела надзорной деятельности Бугульминского района и газовой службой совместно с работниками Сармановского участка Альметьевского отделения ТРО ВДПО был проведен профилактический обход неблагополучных и многодетных семей.

Посетить неблагополучные и многодетные семьи с целью профилактики пожаров и отравления угарным газом – это основная задача пожарной охраны и инструкторов ВДПО. Подобных семей в районе насчитывается немало и причина огненных трагедий в таких семьях банальна – это игра с огнем оставленных без присмотра детей или неосторожность при курении пьяных взрослых.

В ходе проводимой операции было выявлено и устранено немало нарушений пожарной безопасности. Работниками Сармановского участка АМРО ТРО ВДПО был проведен инструктаж с жильцами и розданы им памятки с правилами пожарной безопасности. Также работниками ВДПО были выполнены работы по очистке вентиляционных каналов и проверке дымовыводящих устройств с выдачей акта работ. Нарушения были на месте устранены и приведены в рабочее состояние.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости