Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 февраля 2016 года В республике проводятся совместные противопожарные рейды

В целях предупреждения пожаров подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) ежедневно реализуется комплекс профилактических мероприятий.

В жилом секторе на территории республики сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я), Федеральной противопожарной службы республики, работниками Государственной противопожарной службы Якутии, добровольными пожарными формированиями совместно с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и органами внутренних дел проводятся рейдовые мероприятия. Особое внимание уделено местам проживания граждан и семей, относящихся к категории социально неблагополучных.

За прошедшие сутки в республике проведено 542 рейдовых мероприятия, проверено 532 объекта жилого сектора, проведено более 900 поквартирных (подворовых) обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 1032 человека.

В ходе совместных рейдов с жителями республики проводятся профилактические беседы с раздачей памяток с правилами пожарной безопасности. За сутки населению вручено 610 памяток о соблюдении мер пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики: всегда соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов! Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости