Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 февраля 2016 года Пожарный – профессия, достойная настоящего мужчины

Вот уже 2 года коллектив пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено возглавляет Андрей Андреевич Назаров.

За 7 лет в профессии он прошел все ступени карьерной лестницы. Начинал пожарным. Спустя полгода, закончив курсы, стал начальником караула, а в феврале 2014 года был назначен начальником 45-ой части.

Свое призвание Андрей Андреевич нашел не сразу. После окончания Пеновской средней школы закончил Осташковский электромеханический техникум, где получил квалификацию юриста. Работал в нескольких организациях в поселке Пено. Затем в 2009 году пришел в пожарно-спасательную часть № 45 и, проработав некоторое время, понял, что это дело для него.

«Пожарный – профессия, достойная настоящего мужчины,- считает Андрей Андреевич. - Работа на пожаре - это работа на пределе профессиональных и человеческих возможностей. Когда нужно сделать все и даже больше, чтобы справиться со стихией. Кроме ликвидации пожаров, как спасатели, мы помогаем людям, оказавшимся в разных обстоятельствах, выезжаем на место ДТП. Люди, которые обращаются к нам за помощью, надеются на нас, верят в то, что мы им поможем. Это особенно важно».

Начальник пожарно-спасательной части – не кабинетная работа. Андрей Назаров, выезжая вместе с караулом на пожар, не только руководит его ликвидацией, но, если требуется, и сам берет в руки ствол, помогает в тушении. Его работа на пожаре имеет важное значение, ведь грамотно и профессионально скоординированные действия подчиненных помогают свести к минимуму тяжелые последствия возгорания.

В подчинение у Андрея Андреевича находится 50 человек. Коллектив в основном мужской. Каждый работник со своим характером, со своими заботами и проблемами. И здесь важно к каждому найти индивидуальный подход. У молодого начальника это получается.

Хорошие физические данные очень важны в работе пожарного. Сам Андрей Назаров постоянно занимается спортом и старается увлечь этим своих подчиненных. Но, кроме спорта, есть у него еще одно увлечение – это рыбалка.

Дома всегда ждет его семья - жена и две дочки, которые отчетливо понимают, что их муж и отец приходит не просто с работы, а с «огненной передовой», где в тяжелой борьбе с беспощадным врагом он вновь одержал победу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости