Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2016 года От Прилузья до Усть-Цильмы

В общереспубликанском субботнике участвовали предприятия и организации, не остались в стороне пожарные и спасатели.

Так, в селе Визинга Сысольского района Коми сотрудники МЧС помогли очистить от снега игровые площадки детского сада № 5. Дружная команда сотрудников 61 пожарно-спасательной части, инспекторов отдела надзорной деятельности Сысольского района совместно с работниками детского сада очистили дорожки, крыши зданий и веранд, а также подъезды к пожарным водоёмам.

В Ухте и Сосногорске личный состав пожарно-спасательных частей 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми в свободное от несения службы также принял активное участие в общереспубликанском субботнике по уборке снега. Сотрудники МЧС очистили источники наружного противопожарного водоснабжения, детские площадки и тропинки, а также оказали помощь в уборке подъездов к дошкольным образовательным учреждениям.

В Усть-Цильме инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми освободили от снега пешеходный мост через Остапков ручей, который ведет к районной поликлинике.

«В связи с большим количеством выпавшего снега в этом году мост был сильно завален и на нем образовался толстый слой наледи. Из-за этого сельчанам приходилось идти к больнице по проезжей части, что крайне небезопасно. Поэтому мы решили сделать жизнь наших земляков безопасней, чуточку комфортней и поддержали республиканский субботник. Теперь все пешеходы могут беспрепятственно и безопасно переходить ручей по чистому мосту», - отметил руководитель Усть-Цилемского участка Центр ГИМС Григорий Филиппов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости