Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 февраля 2016 года БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ

В ближайшие дни специалисты республиканского гидрометцентра прогнозируют в Хакасии выпадение мокрого снега и сильный ветер, а также плюсовую температуру воздуха днем и похолодание в ночное время. Все эти факторы способствуют образованию сильного гололеда на дорогах. Главное управление МЧС России по Республике Хакасия напоминает о необходимости соблюдения ПДД во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов.

Только с начала этой недели пожарно-спасательные подразделения три раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, спасен один человек.

Напоминаем водителям, что при управлении транспортным средством в гололед необходимо не нарушать скоростной режим, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и соблюдать правила дорожного движения. В случае сложной метеообстановки и неуверенности в своем водительском мастерстве лучше оставить автомобиль на стоянке.

Пешеходам необходимо быть особенно осторожными при пересечении проезжих частей дороги, не торопиться и внимательно следить за движением приближающихся транспортных средств к пешеходным переходам. Также не нужно находиться в непосредственной близости к проезжей части, а также мест остановки маршрутного транспорта.

В настоящее время автомобильные дороги и перевалы в Хакасии находятся в проезжем состоянии и открыты во всех направлениях. Водителям нужно быть внимательными на участке дорог Вершина Теи – Аскиз, там проезд затруднен из-за обильных осадков.

Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости