Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2016 года Тамбовские добровольцы отметили День рыбака

В Бондарском районе на льду пруда Озерный, рядом с одноименным поселком провели День рыбака. В умении удить капризную зимнюю рыбу со льда соревновались работники добровольных пожарных команд Тамбовщины и представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Большой рыболовный праздник для добровольцев организовали их коллеги из поселка Озерный – общественная организация пожарной охраны «Территориальная ДПК «Озерный».

Эта команда официально существует чуть больше двух месяцев, но местные добровольцы ведут настолько активный образ жизни, что и возгорания тушить успевают, и профессиональное мастерство на базе федеральных и региональных пожарных частей повышают и со своими братьями по оружию из окрестных добровольных команд с удовольствием знакомятся. Стоит ли говорить, что рыболовный праздник изначально и задумывался, как отличная возможность для добровольцев пообщаться в неформальной обстановке.

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области начинание бондарских добровольцев оценили и по возможности поддержали. В частности, управление выделило специальный приз для участников соревнования, а на сами состязания заявился массированный десант работников управления во главе с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Владимиром Ведехиным.

- Это здорово! Здорово, что есть такая возможность провести зимний погожий день не дома и не в рабочем кабинете, а на льду живописного водоема в компании единомышленников. Здорово, что сегодня ловится рыба, что есть победители, которые получат призы. Здорово, поесть настоящей ухи! Ну, и, конечно же, здорово, что этот праздник обошелся без происшествий! – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Ухой участников соревнования и их болельщиков побаловали организаторы. Уху варили в полевой кухне прямо на месте проведения праздника из карпов, выловленных в этом водоеме накануне. А порадовать себя таким деликатесом мог каждый желающей после окончания соревновательной части программы.

К слову, карпа, такого же, который пошел на уху, никто из участников так поймать и не сумел. Спортсмены-любители ограничились окунем, плотвой и ершом вполне спортивного, рабочего размера. Отдельные умельцы подледного лова умудрились за два часа соревновательного тура настрелять такой «крупной» рыбы более чем по килограмму, что, собственно, и принесло им призовые места и ценные призы от организаторов.

Представители Главного управления в этот раз выступили не очень удачно, и в призы не попали. Правда, в специальной номинации за самую крупную рыбу не было равных как раз представителю главного управления МЧС.

Призов, к слову, было много. Здесь победитель и призеры в личном зачете соревнований, и награды за победы в спецноминациях, и утешительные призы самым неудачливым рыболовам дня. Порадовали организаторы и обилием специальных конкурсов, которые проводили в ходе праздника. Самым зрелищными из них оказались соревнования по скоростному бурению лунок.

- Мы очень хотели, чтобы каждый смог получить хоть что-то на память о сегодняшнем дне. И, конечно же, очень хотелось, чтобы все гости сегодняшнего праздника увезли отсюда заряд хорошего настроения и бодрости. Надеюсь, что у нас получилось! – отметила Татьяна Передерий, руководитель ДПК «Озерный».

В конце соревнований, в полевых условиях провели учредительное собрание по созданию «Клуба добровольных пожарных и спасателей поселка Озерный Бондарского района Тамбовской области». Председателем клуба избрали и утвердили Александра Передерия. Кроме того, на собрании оговорили план работы клуба на текущий год.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости