Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2016 года В городе Коврове состоялся учебно-методический сбор руководящего состава городского звена РСЧС

5-го февраля в городе Коврове состоялся учебно-методический сбор руководящего состава городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, Совета депутатов, территориальных подразделений надзорных органов, руководители предприятий и организаций города Коврова. Директор муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Догонин подвёл итоги 2015-го года, и рассказали о планах и приоритетах на год нынешний: «В 2015-м году в Коврове произошло 128 пожаров, огонь унёс жизни шести человек, это в два раза меньше, чем в 2014-м году. Почти вдвое меньше и материальный ущерб от пожаров. Мы, вместе с пожарными, спасателями и добровольцами будем прилагать все усилия для того, чтобы минимизировать эти показатели». Ещё одна из важнейших задач на 2016-й год – совершенствование взаимодействия между городской единой дежурно-диспетчерской службой и дежурными службами организаций, в особенности при возникновении аварий и чрезвычайных происшествий.

Работы у сотрудников МЧС и муниципального «Управления по делам ГО и ЧС города Коврова» всегда много, и плановой и экстренной: тушение пожаров, участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, дежурство спасателей на водоёмах, профилактика пожаров в жилом секторе и в садоводческих товариществах, обучение на курсах ГО руководителей и персонала различных организаций.

Много времени и сил было вложено в работу с вынужденными переселенцами из зарубежной части Донбасса, спасающихся в России от боевых действий. По программе «Безопасный город» на территории Коврова установлено и подключено 16 камер видеонаблюдения. За год проведено 52 общегородских мероприятия – это учения, тренировки, месячники, сборы, тематические декады….

В 2015-м году комиссия администрации Владимирской области под руководством губернатора Светланы Орловой провела комплексную проверку предприятий и организация города Коврова, в ходе которой уровню мобилизационной подготовки проверенных объектов была дана положительная оценка.

Теоретическая часть учебно-методического сбора была завершена наградным блоком. Благодарственные письма, дипломы и грамоты получили организации, предприятия и специалисты, в том числе и Ковровский пожарно-спасательный гарнизон за высокие показатели в решении вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015-м году.

Во второй части учебно-методического сбора спасатели на практике показали свои навыки и умения в деле обеспечения безопасности граждан. По легенде учений, в школе №21 города Коврова, в учебном классе на втором этаже был обнаружен подозрительный предмет. Персонал школы сообщил о находке в службу спасения и приступил к эвакуации из опасной зоны. По прибытию на место происшествия экстренных служб города, руководитель учебного заведения сообщила, что из школы не смогли эвакуироваться два человека, на поиски которых сразу были направлены спасатели. К осмотру найденного подозрительного предмета приступили взрывотехник муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» Андрей Варивашеня и сотрудники полиции. Пожарные, в свою очередь, отработали порядок действия при возникновении возможного возгорания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости