Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2016 года Госинспекторы ГИМС рассказали учащимся о том, что делать, если оказался в полынье

В рамках месячника безопасности госинспекторы ГИМС продолжают напоминать школьникам о правилах безопасного поведения на водоёмах. На этот раз актуальной темой занятия явились способы самоспасания, в случае провала под лёд.

Подобные занятия регулярно проходят во всех школах города Волгограда и области, их тематика зависит от времени года. Так осенью школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лёд в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения при купании.

На прошедших занятиях все школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лёд. Также ребятам напомнили, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность ледовую поверхность водоёма, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

В завершении таких занятий обычно школьники задают госинспекторам много вопросов, на которые, конечно же, получают исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости