Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 февраля 2016 года В память о защитниках Отечества

Сегодня исполнилось 73 года с момента освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация областного центра длилась 15 месяцев, а человеческие потери насчитывают десятки тысяч. Почтить память о защитниках на мемориал павших в годы Великой Отечественной войны пришли сотни курян. Среди них представители власти, общественники и силовики.

В полку благодарных потомков и сотрудники чрезвычайного ведомства. Некоторые пришли отдать дань погибших вместе с семьями.

- Память – это наш долг, это то, чем мы можем отплатить героям того времени за мирное небо над головой, - пояснил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. - Во время оккупации погиб фактически каждый девятый житель региона, причем погиб героически. Поэтому быть равнодушными к этой дате просто невозможно.

Продолжилось мероприятие в Курской областной филармонии. На торжественном собрании поздравили ветеранов Великой отечественной войны и отметили курян, внесших большой вклад в развитие города.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости