Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 февраля 2016 года Пожарная безопасность на контроле спасателей

Сегодня сотрудники надзорной деятельности по Нижнегорскому району УНД Главного управления МЧС России по Республике Крым провели совещание-инструктаж по вопросам обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

На мероприятии присутствовали директора средних образовательных учреждений района, заведующие детскими дошкольными учреждениями и руководство управления образования администрации Нижнегорского района.

Специалисты разъяснили руководителям школ и детских садов основные требования обеспечения пожарной безопасности на объектах образовательной сферы и предоставили статистику пожаров:

«С начала года на территории Республики Крым зарегистрировано 129 пожаров, на которых пострадали 41 человек, спасено 26, из них 3 – дети, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району Евгений Козориз. – Обеспечить пожарную безопасность подрастающего поколения – это задача не только родителей, но также воспитателей и педагогов, ведь большую часть времени дети проводят именно в образовательном учреждении».

Кроме того, со всеми представителями образовательных учреждений был проведен дополнительный инструктаж с практической отработкой по использованию огнетушителя.

В завершении мероприятия сотрудники отделения надзорной деятельности рекомендовали провести дополнительные классные часы, на которых нужно довести до учащихся правила поведения и организовать написание сочинений на тему: «Причины, виновники и последствия пожаров».

«Также необходимо довести до родителей информацию о складывающейся на территории Нижнегорского района обстановке с пожарами, вручить каждому памятку о мерах безопасности в учебных заведениях, что они в свою очередь научили своих детей правилам безопасности жизнедеятельности, - подытожил Евгений Козориз. - Особенное внимание уделить многодетным семьям».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости