Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 февраля 2016 года В Псковской области состоится сбор глав администраций муниципальных образований субъекта

В соответствии с указанием МЧС России в Псковской области распоряжением Администрации от 11 декабря 2015 года № 629-р был утверждён План мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Псковской области на 2016 год. В соответствии с Планом, в феврале будет организован сбор глав администраций муниципальных образований субъекта.

В мероприятии примут участие главы муниципальных районов, главы администраций городов Псков и Великие Луки, главы городских и сельских поселений. Сборы пройдут в два этапа: 11 февраля в мероприятиях в областном центре примут участие представители Гдовского, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Пыталовского, Пушкиногорского, Порховского, Псковского, Стругокрасненского районов и глава администрации г. Пскова.

18 февраля работа будет продолжена в Великих Луках, где соберутся представители Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Пустошкинского, Себежского, Усвятского районов и глава администрации г. Великие Луки.

Основной целью сборов является повышение уровня профессиональной подготовки руководителей органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

В ходе сборов запланирован обмен передовым опытом, выявление уровня профессиональной подготовки руководителей органов местного самоуправления по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения, оказание методической помощи.

Кроме теоретических занятий, участников сборов ожидает и практика: им предстоит познакомиться со специальной техникой и оборудованием, состоящим на вооружении пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости