Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2016 года Сотрудники ОНД Центрального района посетили «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья»

Всем известно, что пожар лучше предотвратить, чем потушить, поэтому сотрудники органов государственного пожарного надзора уделяют особое внимание профилактической работе с населением. Регулярно проводятся проверки объектов и занятия по пожарной безопасности, как с подрастающим поколением, так и с работниками различных предприятий и организаций.

На прошлой неделе одно из таких занятий прошло в «Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья», расположенном по адресу ул. 2-я Советская, д. 4. Инспектор Отдела надзорной деятельности Центрального района Елена Спиридонова посетила научный центр для проведения внеплановой выездной проверки по контролю за исполнением предписания, наложенного во время предыдущего посещения. Во время инспектирования организации, Елена разъяснила сотрудникам центра требования пожарной безопасности, рассказала о правилах эвакуации и продемонстрировала, как пользоваться огнетушителем и внутренним противопожарным водопроводом. В конце занятия был показан фильм «Проведение тренировок по действиям персонала объектов на случай возникновения пожара», подготовленный Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу для наглядного закрепления полученных знаний.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости