Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2016 года Почему «спички детям не игрушка»?

8 февраля 2016 года сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» совместно с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области провели мероприятие по пожарной безопасности «Безопасный огонь» в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Калуги № 82 «Восход».

Самых маленьких воспитанников познакомили с историей происхождения огня, объяснили, почему «спички детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также напомнили дошколятам, какие номера экстренных служб следует набирать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Затем дети в игровой форме учились сами вызывать пожарных и спасателей, с большим интересом слушали рассказ, для чего служит одежда пожарного и снаряжение.

Как бы не были сложны в исполнении правила пожарной безопасности, они являются органической частью нашей жизни и знать их обязаны все - от мала до велика.

Надеемся, что ребята, получили много важной информации об огне, как о друге и враге, и правилами пожарной безопасности пренебрегать не будут никогда!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости