Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2016 года Новая пожарно-спасательная часть открылась в Волгоградской области

5 февраля 2016 года в ст. Алексеевской состоялось открытие новой пожарно-спасательной части. В церемонии приняли участие председатель КЧС Волгоградской области Игорь Стефаненко, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, а также представители администрации региона и Алексеевского муниципального района.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, строительство и открытие пожарного ДЕПО в ст. Алексеевской это шаг вперед в деле защиты населения от ЧС и пожаров.

Значение новой пожарной части трудно переоценить. Она обеспечит прикрытие населенных пунктов, объектов экономики и населения в Алексеевском районе.

После торжественной церемонии открытия здания части собравшиеся ознакомились с тем, какими сегодня должны быть место и условия службы пожарных. Новая часть оборудована с учетом всех современных требований, предъявляемых к пожарным частям. Отапливаемый бокс, современная система дымоудаления, диспетчерская, учебный класс, уютные комнаты отдыха и приема пищи – у алексеевских огнеборцев есть все для комфортного несения боевого дежурства.

Так же у пожарной части появилась новая высокопроходимая автоцистерна (АЦ-40) на базе автомобиля УРАЛ, в комплект которой входит новые ГАСИ «Медведь». А это значит, что теперь жители Алексеевского района будут находиться под постоянной надежной защитой огнеборцев.

Отметим, что современная пожарно-спасательная часть стала важным шагом в деле развития пожарной охраны Волгоградского региона в этом году. Ведь именно 2016 год объявлен годом пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости