Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2016 года Добровольцы помогают в ликвидации пожаров

Ежедневно подразделения добровольной пожарной охраны привлекаются к ликвидации возгораний на территории области. Только за прошедшую неделю 5 раз добровольцы пришли на помощь белгородцам.

Например, 01 февраля в селе Обуховка Старооскольского городского округа по улице Ерошенко произошел пожар в жилом доме мансардного типа. Огнем повреждена комната 3х4 на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 10, № 48 и добровольная пожарная дружина села Обуховка. 04 февраля в селе Ивановская Лисица Грайворонского района по улице Октябрьская произошел пожар в жилом доме. Огнем строение повреждено полностью, к сожалению, на месте пожара были обнаружены 2 погибших. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарной части № 43, пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Почаево и добровольная пожарная дружина села Ивановская Лисица. 06 февраля в городе Валуйки по Новоселовскому переулкупроизошел пожар в надворной постройке. Огнем повреждена кровля на площади 25 квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная команда «Валуйки Сахар». Во всех случаях, совместными усилиями добровольцев и пожарных возгорания было ликвидированы.

Участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией. Поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем жителям области с призывом не оставаться в стороне от этого начинания: вступайте в ряды добровольной пожарной охраны! Только совместными усилиями мы сможем защитить область от огня!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости