Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 февраля 2016 года Подробная информация о пожаре в пятиэтажном доме на проспекте Текстильщиков в городе Иваново

Сообщение о пожаре в кирпичном пятиэтажном доме № 1-А на проспекте Текстильщиков поступило огнеборцам 5 февраля в 15 часов 07 минут. Когда пожарные прибыли на место, из окна на пятом этаже шел густой дым. Наблюдалось сильное задымление в подъезде.

Огнеборцы вывели на улицу из задымленного подъезда 15 жильцов. Одновременно пожарные звена газодымозащитной службы проникли в горящую квартиру, начали поиск жильцов и тушение огня.

Очаг пожара был в кухне. Горела мебель. На полу была обнаружена женщина 1935 года рождения, она была без сознания. Огнеборцы вытащили пострадавшую на улицу и передали врачам «скорой» помощи. К сожалению, позже выяснилось, что женщину спасти не удалось.

В 15.18 очаг пожара был локализован, в 15.22 горение ликвидировано. В результате пожара была повреждена мебель и отделка в кухне квартиры на площади 5 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекалось 27 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 22 человека и 6 единиц техники. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Проявляйте бдительность.

Если вы почувствовали запах дыма, ищите его источник. При обнаружении пожара незамедлительно звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Зачастую от быстроты вызова зависит человеческая жизнь!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости