Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 февраля 2016 года В городе Пскове прошли учения по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных автодорогах в зимний период

5 февраля 2016 года в Пскове прошли учения по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных автодорогах в зимний период. Учение проводилось по теме: «Отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральной автомобильной дороге А-212 «Псков-Рига» с учетом сезонных и региональных рисков в зоне ответственности ФГКУ «1отряд ФПС по Псковской области».

К учениям привлекались: подразделения ПСЧ – 1 г. Пскова во главе заместителем начальника части капитаном внутренней службы Владимиром Латышевым, группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, подразделение ГИБДД, отдел ГО и ЧС и мобилизационной подготовки Администрации Псковского района, бригада скорой медицинской помощи.

Целями проведенных учений стали:

- повышение профессиональных навыков и отработки вопросов взаимодействия между оперативными службами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов;

- совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях низких температур и сезонных рисков при ликвидации последствий ДТП;

- оказание первой и медицинской помощи пострадавшим.

Согласно легенде проведенных учений, водитель легкового автомобиля на обледеневшем участке автодороги не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. В результате аварии есть пострадавшие. К месту условного ДТП был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №1, дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, наряд ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи. Информация о ДТП доведена на ЕДДС Псковского района.

Прибыв на место происшествия, пожарные производят отключение аккумуляторных батарей автомобилей, чтобы исключить возможность загорания, осуществляют деблокирование пострадавших и совместно со спасателями оказывают им первую помощь и передают бригаде «03». Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД обеспечивают рециркуляцию транспортного потока с целью недопущения заторов на дороге и повторных ДТП. По завершению ликвидации последствий ДТП, сотрудники ГИБДД совершают действия по сбору информации, фиксации и оформлению ДТП.

Представители отдела ГО и ЧС администрации Псковского района организуют подготовку средств обеспечения безопасности дорожного движения – вызывают эвакуаторы и погрузчики для транспортировки поврежденных автомобилей с места ДТП, а также осуществляют превентивные меры на опасных участках подведомственных участков ФАД Псковского района: организуют «антигололедную» обработку дорожного полотна, с целью обеспечения общей безопасности дорожного движения.

По итогам проведенных учений сделан вывод: силы и средства РСЧС готовы к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральных автомобильных дорогах подведомственных территорий.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости