Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 февраля 2016 года Юноши из станицы Наурская узнали о трудовых буднях пожарных

О работе сотрудников МЧС узнали старшеклассники школы №1 станицы Наурской Чеченской Республики. Для них была проведена занимательная экскурсия по пожарно-спасательной части.

Детям показали современную технику, оборудование и экипировку пожарных, а также специальные приспособления для спасения пострадавших при пожарах. В частности инспектор ПСЧ-14 Анзор Абдулвахабов рассказал о предназначении средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Все желающие смогли примерить маску, подключенную к баллону с воздушной смесью, а потом спасти условного пострадавшего с помощью специального капюшона. Детям также рассказали о трудовых буднях пожарных.

– В распорядке дня огнеборцев нет ни одной свободной минуты — сутки, на которые заступают бойцы, расписаны с начала дежурства и до пересменки. Теория, практика, физическая подготовка — всем этим занимаются пожарные, когда нет выездов, — отметил инспектор.

Посещение пожарно-спасательного подразделения носило не только ознакомительный характер. Со школьниками была проведена профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах пожаров в зимний период и способов их предотвращения, а также сообщили порядок вызова экстренных служб по номерам 101 и 112, отметив, что диспетчерам в случае происшествия нужно сообщать как можно более подробную информацию, чтобы помощь пришла оперативно.

В конце занятия школьники искренне благодарили пожарных за интересную экскурсию. Большинство юношей выразили желание связать свое будущее с МЧС России, а для начала пополнить ряды добровольной пожарной охраны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости