Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2016 года Зауральские спортсмены завоевали бронзу на первом Чемпионате Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях

В Тюмени завершился чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие четыре команды Уральского федерального округа из Тюменской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Каждая сборная в составе десяти спортсменов, включая девушек, продемонстрировали профессиональные навыки в упражнениях со штурмовой лестницей и подготовку на стометровой полосе.

Открывая турнир, высокие гости, среди которых: заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Валерий Алексеевич Устинов, вице-президент Федерации Пожарно-прикладного спорта России Сергей Ринатович Бакиров, пожелали участникам честной борьбы и объективного судейства.

В личном первенстве от Зауралья призерами среди женщин стали:

Сычева Алена, завоевавшая2 место в подъеме по штурмовой лестнице и Сергунина Ксения - 3 место в преодолении полосы препятствий.

В отдельных видах программы сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области заняла второе место в преодолении полосы препятствий и третье - в подъеме по штурмовой лестнице.

В общекомандном зачете зауральская сборная заняла почетное 3 место, уступив команде ХМАО-Югра, занявшей 1 место и команде ЯНАО, завоевавшей серебро.

Говорят, что в спорте главное не победа, главное — участие. Однако, в пожарно-прикладном спорте все иначе. Здесь первоочередное значение приобретает именно победа, победа над огнем. Ведь в условиях пожара от каждой секунды зависит жизнь и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости