Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС проводят патрулирования на водоемах

В Омской области продолжаются мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах. Сотрудники Большереченского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Главного управления МЧС России по Омской области напоминают любителям зимней рыбалки о мерах безопасности при выходе на лед, раздают памятки по правилам поведения, организовывают практические мероприятия, на которых рассказывают, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

В ходе рейда, проведенного в минувшие выходные, спасателям удалось пообщаться более чем с 40 рыбаками, которых они обнаружили на подведомственном им участке. Среди них встретились как опытные рыбаки, которые уже не первый год выходят на промысел, так и новички. Именно им инспекторы уделили особое внимание, на примерах рассказав, чего не стоит делать на льду и как не провалиться в воду.

Подобные мероприятия проводятся регулярно не только с целью недопущения происшествий на льду, но и обучения населения культуре безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 07:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости