Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2016 года Правила безопасности для детей на портале "Спас-Экстрим"

Отдых современных школьников невозможно представить без «прогулок» по Всемирной паутине. Тем более во время выходных дней, когда у детей появляется больше свободного времени. Чтобы это времяпровождение было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с познавательным Интернет-порталом детской безопасности «Спас-Экстрим» - www.spas-extreme.ru.

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы и обучающие видеоролики по правилам поведения в различных ситуациях, с помощью игры попробовать себя в роли спасателей, почитать книжки, буклеты и комиксы, отгадать кроссворды. Проверить и закрепить полученные знания поможет прохождение тестов по правилам личной безопасности.

В разделе "Творчество" размещены самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – рисунки, стихи и проза. О юных героях, которые совершили героические поступки, Вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

Здесь же на главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Информация, размещенная здесь, будет также полезна педагогам и родителям, которые могут почерпнуть на портале много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01»,

со всех мобильных операторов «112» .

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости