Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 февраля 2016 года В Подмосковье обсудили вопрос о пресечении пожаров от детской шалости

Сотрудники Госпожнадзора Люберецкого района провели совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. Основной темой заседания стал вопрос о недопущение пожаров от детской шалости и гибели детей на пожарах.

- Зачастую, решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых. Родители оставляют одних детей без присмотра, кроме этого, уходя из дома, закрывают их на ключ, чем исключают возможность для ребенка самостоятельно покинуть горящее помещение. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Наша основная задача в вопросе безопасности детей – проинформировать родителей о правилах пожарной безопасности, а детям рассказать о последствиях их игр с огнем, - говорят сотрудники МЧС России.

На заседании инспекторы Госпожнадзора рассказали о предстоящих учебно-тренировочных эвакуациях, инструктажах и тестированиях которые будут проводиться во всех учебных заведениях района в ближайшее время. Спасатели также отметили, что с их стороны будет проведена усиленная разъяснительная работа с подрастающим поколением и их родителями.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости