Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 февраля 2016 года Спасатели ликвидировали условный пожар на газокомпрессорной станции

Тушение пожара на объекте транспортировки газа стало темой очередной тренировки у пожарных Белоярского пожарно-спасательного гарнизона. Плановые учения прошли на газокомпрессорной станции «Казымская» Казымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Пожар, согласно сценарию, возник в турбокомпрессорном цеху № 3. В результате его разлилось горящее масло. Автоматическая установка пожаротушения при этом вышла из строя, и сообщение о возгорании было передано в пожарную охрану.

До прибытия основных сил тушением занялись пожарные-добровольцы компрессорной станции. Остальной персонал был эвакуирован, проложена магистральная линия, установлены два лафетных ствола на тушение горящего турбоагрегата и охлаждение несущих конструкций и соседних турбоагрегатов, отключена приточная вентиляция в машинном зале.

Очаг условного пожара удалось ликвидировать в сжатые сроки. По завершении учений с личным составом подразделения был проведен разбор учений, на котором рассмотрели проблемные вопросы. Цели и задачи тренировки были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости