Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 февраля 2016 года За два дня на территории края произошло 10 пожаров

Вечером 5 февраля произошёл в гараже по ул. Комсомольская в п. Оверята Краснокамского района. К моменту прибытия через 6 минут наблюдалось открытое горение, ворота гаража были закрыты, доступ внутрь осуществлялся через внутреннюю створку в воротах. На пожар реагировали 19 человек личного состава, в том числе 4 добровольца. Спустя 20 минут пожар был ликвидирован. Соседние гаражи не пострадали. Площадь пожара сотсавила 54 кв. метра. В гараже сгорел автомобиль Renault LOGAN и вещи. Как установлено в гараже была расположена комната отдыха с мебелью и печкой. До возникновения пожара хозяева у гаража на улице пилили дрова для топки печи. Примерно в 19 часов хозяева находились в комнате отдыха. Около 22 часов почувствовали запах дыма, выйдя из помещения, обнаружили горение возле овощной ямы, гараж был заполнен дымом. Мужчина 58 лет и женщина 57 лет до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались на улицу.

Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации электрооборудования, оставленная без присмотра включенная в сеть электрическая лампа.

В 02.23 7 февраля поступило сообщение о том, что горит дом вкКоллективном саду в д. Каменный Лог городского округа Лысьва. По прибытию на место вызова площадь пожара составила 55 кв. метров. В тушении принимали участие 8 человек личного состава, в том числе 1 доброволец. На пожаре пострадавших нет. Как было установлено сгоревший дом – это дом сторожа на территории коллективного сада. В ночное время 34-хлетний сторож проснулся от дыма и поспешил эвакуироваться на улицу. Он пояснил, что около 22 часов 6 февраля затопил печь. В кладке трубы дымохода имелась трещина, замазанная глиной. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства дымохода печи.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости