Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2016 года В гости к пожарным в 45 пожарно-спасательную часть пришли ребята из школы №1317

На текущей неделе, в 45 пожарно-спасательной части прошла обзорная экскурсия для учащихся 8-го «В» класса школы №1317. Провел экскурсию для ребят командир отделения Якушин Сергей. Школьникам были показаны служебные помещения пожарно-спасательной части, имеющаяся специальная пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.

Сергей в доступной форме рассказал о работе пожарного, о специфике, о важности образования и профессионализма в современной пожарной охране. Школьники примерили на себя образ профессии пожарного, спасателя, пообщались с сотрудниками части. Посидеть в боевой кабине пожарного автомобиля смогли все желающие.

Школьники задавали много вопросов о работе пожарных, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться огнеборцам, просили рассказать самые запоминающиеся случаи из рабочих будней. Эта экскурсия помогла будущим абитуриентам проникнуть в удивительный мир профессии пожарного, спасателя – ведь многие из сегодняшних школьников мечтают в будущем связать свою жизнь с этими благородными профессиями.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости