Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 февраля 2016 года В Череповце ведется профилактическая работа с семьями, стоящими на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних

Сотрудники отдела надзорной деятельности города металлургов совместно с коллегами из отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Череповцу посещают места проживания семей, состоящих на учёте.

В рамках рейдов с родителями проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, особое внимание уделяется эксплуатации электрического и газового оборудования, печного отопления. Хозяевам разъясняют, что необходимо осуществлять должный присмотр за малолетними детьми, чтобы не допустить случаев детской шалости с огнём. Сегодня сотрудники посетили 11 семей.

-Данная работа в Череповце осуществлялась в прошлом году и продолжает проводится еженедельно в текущем, - отмечает Ирина Чегодаева, заместитель главного государственного инспектора города Череповца по пожарному надзору, - и в том числе благодаря нашей профилактической работе наблюдается снижение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём детьми на 33% за 2015 год по сравнению с 2014 годом, по состоянию на 7 февраля 2016 пожаров по вышеуказанной причине в городе не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости