Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 февраля 2016 года О правилах пожарной безопасности - детям

В целях предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем в детских садах и школах Белгородской области продолжаются уроки безопасности.

05 февраля такой урок сотрудники МЧС провели в детском саду комбинированного вида № 1 города Шебекино. Здесь уделяется большое внимание воспитанию пожаробезопасного поведения детей, а противопожарные мероприятия проводят не только с малышами, но и со взрослыми.

Воспитателям в лице инспекторов надзорной деятельности малыши обрадовались. Они с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику, отвечали на разные вопросы, с большим интересом слушали гостей. Инструктаж сотрудники МЧС провели и с рабочим персоналом детского сада.

После небольшой теории пришло время практики. В здании детского сада начался условный пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели и нянечки приступили к эвакуации детей. Всего несколько минут потребовалось им, чтобы быстро и без паники эвакуировать детей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара. А подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости