Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 февраля 2016 года Областной семинар-совещание по теме «Организация межведомственного взаимодействия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности в детско-подростковой и молодежной среде»

5 февраля 2016 года прошёл областной семинар-совещание по теме «Организация межведомственного взаимодействия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности в детско-подростковой и молодежной среде». В семинаре приняли участие 120 человек с муниципальных образований Оренбургской области. Это руководители методических объединений преподавателей-организаторов ОБЖ, ответственные за безопасность и пожарную безопасность в образовательных организациях.

Семинар был организован ГАОУ ДО «Оренбургский детский эколого-биологический центр» с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по Оренбургской области (отделение формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты), Министерства образования области, ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, ОМР ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицины катастроф».

На совещании обсуждался широкий круг вопросов, как по повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности учащейся молодежи; сохранению и укреплению здоровья обучающихся в контексте новых стандартов образования, так и современные подходы к организации профилактики экстремизма, дорожно-транспортного травматизма и других негативных явлений в образовательной среде; вопросы взаимодействия с родительской общественностью по обеспечению безопаности дорожного движения.

Был проведен мастер-класс «Алгоритм действий при экстренных состояниях пострадавшего согласно рекомендациям Европейского совета по реанимации 2015 г».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости