Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 февраля 2016 года Каждому хоккеисту по «веселому огнетушителю»

В преддверии дня рождения огнетушителя в городе Асбест в спортивном комплексе с ледовой ареной сотрудники МЧС и ВДПО провели для юных хоккеистов увлекательную игру «Учим действовать при пожаре!»

Сотрудники МЧС и ВДПО вместе с «веселыми огнетушителями» из детского сада «Радость» в простой и доступной форме, рассказали ребятам и их родителям о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, в том числе огнетушителе. Малыши читали стихи, пели песни, загадывали загадки. Инструктор Асбестовского отделения Всероссийского пожарного общества Наталья Дарьина рассказала, историю создания первого огнетушителя, каким он был и какие они есть сейчас. После выступления юные помощники пожарных раздали ребятам и взрослым посетителям памятки – листовки с номерами вызова экстренных служб.

Многие из нас об огнетушителе знают только то, что его место в дальнем углу офиса, дачи, квартиры или в багажнике автомобиля. А ведь огнетушитель является незаменим первичным средством тушения пожара на ранней стадии. Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел, как выглядит огнетушитель, но не каждый может воспользоваться огнетушителем в критической ситуации, теоретических знаний недостаточно. Поэтому инспектором по основной деятельности 5-го отряда ФПС Натальей Лузиной был проведен инструктаж и продемонстрирован в действии углекислотный огнетушитель. После чего каждый желающий смог попробовать локализовать импровизированное возгорание с помощью огнетушителя. Взрослые посетители спортивного комплекса отметили, что сегодняшний день запомнится им надолго!

Сегодня необходимость обеспечить свои дома, автомобили первичными средствами пожаротушения не подается сомнению. Именно для этого сотрудники МЧС и ВДПО города Асбест перед зданием спортивного комплекса «Хризотил» общались с автовладельцами, раздавая памятки, в которых указаны действия по использованию огнетушащих средств, телефоны, адрес Асбестовского отделения ВДПО, где в честь дня рождения огнетушителя их можно приобрести со скидками.

Надеемся, что дети и их родители, посетившие полезные беседы о правилах пожарной безопасности никогда в своей жизни не встретятся с пожаром, а в случае его возникновения смогут спастись сами и помочь близким людям.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 05:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости