Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2016 года Противопожарная акция для посетителей кинотеатра

В кинотеатре г. Асбеста сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с дружиной юных пожарных «Команда 01» из школы №1 провели противопожарную акцию.

На примерах из жизни участники профилактической акции рассказали населению о причинах возникновения пожаров и о том, как уберечь себя от этой беды. В стихах школьники напомнили взрослым о том, как правильно использовать электробытовые приборы, что нельзя оставлять их без присмотра и доверять их эксплуатацию малолетним детям. Для взрослых повторили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб.

- Берегите дом от пожара, отключайте электроприборы, уходя из дома! - призывали юные пожарные посетителей кинозала «Прогресс».

Пожары из-за неосторожного обращения с огнем детей нередки, поэтому для самых маленьких участников мероприятия, администрация кинотеатра показала перед началом киносеанса мультфильмы противопожарной тематики. После окончания показа сотрудник МЧС и юные пожарные обсудили со зрителями нарушения правил пожарной безопасности мультяшных героев.

После выступления юные помощники пожарных раздали посетителям памятки – листовки и тестовые задания по теме: «Меры безопасности при эксплуатации электроприборов». Проанализировав ответы, юные пожарные убедились, что взрослые и дети хорошо усвоили правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости