Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2016 года Межведомственное взаимодействие – важный ресурс при раскрытии преступлений, связанных с пожарами

Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области было организовано рабочее совещание по вопросам раскрытия преступлений, связанных с пожарами. В совещании приняли участие начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области Олег Эсатов, начальник испытательной пожарной лаборатории Владимир Путятин, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области Олег Пугин и сотрудники экспертного учреждения данного ведомства.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия служб, выработаны новые подходы в работе, связанной с фиксацией и изъятием предметов с мест пожаров и происшествий. Определен порядок дальнейшего направления объектов исследования в экспертные учреждения обоих ведомств. На базе центра производятся экспертизы и исследования по 29 экспертным специальностям, утвержденных приказом МВД России от 9 января 2013 № 2 «Вопросы определения уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД России». Сотрудники экспертно-криминалистического центра показали новейшее оборудование, при помощи которого проводятся такие экспертизы как: пожарно-техническая, автотехническая, взрывотехническая, бухгалтерская, биологическая, фоноскопическая, баллистическая, трасологическая и многие другие.

Проведение следующего совещания с привлечением сотрудников территориальных отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области и руководителей территориальных служб отделов полиции УМВД России по Ивановской области запланировано на второй квартал 2016 года на базе испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости