Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 февраля 2016 года Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов выступил в прямом эфире на телеканале «РЕН ТВ-Рязань»

5 февраля начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов выступил в прямом эфире на телеканале «РЕН ТВ-Рязань».

В беседе с ведущей новостной программы Сергей Филиппов рассказал об обстановке на водоемах Рязанской области, закрытии ледовых переправ и профилактической работе, которая проводится для обеспечения безопасности на льду.

Воспользовавшись теплой погодой, многие рыбаки поехали на лед. В регионе определено 48 мест массового выхода на лед рыбаков, которые находятся на особом контроле сотрудников МЧС. Нами проводится активная работа по профилактике. С начала года проведено 176 рейдов и патрулирований на воде, раздаются памятки, проводятся разъяснительные беседы. Кроме того, о правилах безопасного поведения на водоемах людям рассказывают во время сходов граждан и подворовых обходов в районах области. С начала года их проведено 133, охват населения составил более 2000 человек.

Речь шла о мерах профилактики по предупреждению гибели людей на воде, крупных акциях с привлечением современной техники. Особое внимание было уделено вопросам безопасности детей. Сергей Филиппов рассказал о случае спасения пятнадцатилетнего подростка 8 января на озере Марьинка в Рязанском районе.

Выступление начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергея Филиппова в прямом эфире на телеканале «РЕН ТВ-Рязань» по вопросу обеспечения безопасности людей на водоемах зимой.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости