Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2016 года В профилактическом рейде по самым популярным местам рыбалки в Иванове приняли участие журналисты ведущих телекомпаний

Вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области в рейд отправились съемочные группы «Ивановской государственной телерадиокомпании» и «Родного ТВ-Иваново».

Рейд проводили инспектора группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области Дмитрий Давыдов и Сергей Смоляков.

Сначала участники рейда отправились к плотине на улице Павла Большевикова. Лед в этом месте неравномерен. В некоторых местах его толщина достигает 25 сантиметров, в то же время наблюдаются промоины. Несмотря на это любителей рыбной ловли здесь предостаточно. Завидев сотрудников МЧС, некоторые рыбаки пускались наутек. Кто-то пытался вступать в диалог: «Я здесь еще полчасика посижу, а потом уйду».

«С начала года в Ивановской области на водных объектах происшествий не было. Во многом этому способствовала морозная погода, - говорят сотрудники ГИМС. – Но уже несколько дней на территории региона наблюдаются плюсовые температуры воздуха. Лед становится хрупким, и это может привести к тяжелым последствиям. В Центральном федеральном округе было уже 4 случая гибели людей при выходе на лед». При каждой профилактической беседе рыбакам выдавали профилактические памятки с правилами поведения на льду.

Кроме того, сотрудники МЧС патрулировали участки реки Уводь в парке имени Степанова и в районе ТЭЦ-2. В последнем месте риск попасть в полынью очень велик, так как сточные воды способствуют таянию льда.

Рейд имел положительный эффект. Многие рыбаки после беседы с представителями МЧС покидали лед.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости