Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2016 года Вязниковские сотрудники отдела надзорной деятельности провели сход с жителями деревни Кика

Сегодня в деревне Кика, что в Вязниковском районе, сотрудники ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам совместно с главой муниципального образования провели сход с населением. Необходимость проведения схода в данном населённом пункте была обусловлена тем, что деревня находится на значительном удалении от райцентра, здесь много жилых домов, в которых жители для обогрева используют печное отопление.

На сходе жителям рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров, о том, каких правил следует придерживаться владельцам домов с печным отоплением.

Вопросы, возникающие у населения, касаются разных тем. Опыт предыдущих встреч показал, что вопросы пожарной безопасности волнуют людей не меньше, чем вопросы бытовые. На этот раз сотрудникам ОНД задавали вопросы, касающиеся требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в многоквартирных жилых домах. Те, в свою очередь, предоставили необходимые разъяснения и консультации.

После проведения схода, сотрудники госпожнадзора и глава муниципального образования посетили дома, где проживают инвалиды, престарелые граждане, и лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание инспекции было обращено на исправность печного отопления, электрооборудования и соблюдение правил пожарной безопасности. С жителями проведены противопожарные инструктажи под роспись, вручены памятки на противопожарную тематику, напомнены номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости