Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 февраля 2016 года В Оленинском районе Тверской области проходит акция «Безопасное детство»

Данная акция стартовала после новогодних каникул. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на систематической основе проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях региона, в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также популяризации профессии пожарного.

К примеру, сотрудниками Оленинского пожарно-спасательного гарнизона в детском саду № 2 были проведены профилактические занятия по пожарной безопасности. Инструктором противопожарной профилактики Дарьей Медведевой была проведена беседа на тему «Профессия пожарного - героическая». Инструктор МЧС России начала свою беседу с того, что Министром МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Профессия пожарного-спасателя считается одной из самых опасных, поскольку он сталкивается с человеческим горем, смертью, а также с угрозой его собственной жизни и здоровью. Воспитанники детского сада узнали много нового и интересного о быте пожарных, а также попробовали себя в роли настоящих огнеборцев, примерив на себя специальное снаряжение и боевую одежду пожарных. Дети с интересом отвечали на вопросы, что такое пожар, как выглядит огнетушитель и что нужно делать, чтобы пожар не произошел. А особенно воспитанникам детского сада понравились мультфильмы, связанные с противопожарной тематикой. Ребята на примере продемонстрированных мультфильмов, в игровой форме, познакомились с правилами поведения при возникновении пожара. Такие мероприятия в Оленинском районе проводятся регулярно, чтобы снизить количество пожаров по причине детской шалости с огнем. По окончанию профилактических занятий сотрудник МЧС России раздала всем ребятам памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости